Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске до конца года планируют открыть проезд между улицами Ларина и академика Королёва

В Петропавловске до конца года планируют открыть проезд между улицами Ларина и академика Королёва


В Петропавловске до конца года планируют открыть проезд  между улицами Ларина и академика Королёва

До конца года на участке, соединяющем улицу Ларина и перекресток в районе станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, откроется технологический проезд, сообщает краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

"На этом участке администрация краевой столицы установит дорожные знаки для регулирования движения. В снежное время года дорога будет обслуживаться, то есть проезд будет открыт для горожан. Это позволит разгрузить участок федеральной трассы от второго кольца в районе Северо-восток до перекрестка на Дачной - обычно в часы пик там собираются автомобильные пробки. В следующем году работы будут продолжены", - говорится в сообщении.

Участок, соединяющий улицу Ларина и участок дороги от федеральной трассы Морпорт-Аэропорт до кольцевой развязки, на котором был уложен асфальт в прошлом году, уже частично заасфальтирован. Осталось уложить пять тысяч квадратных метров асфальтобетона. На данный момент на кольце ведутся работы по устройству слоя щебня для дальнейшей подготовки и асфальтирования.

"На федеральной трассе требуется выполнить полосу разгона и торможения, в следующем году, когда будут произведены эти работы, будет возможно по всем документам официально ввести объект в эксплуатацию. Также на будущий год будут выполнены дополнительные работы по устройству примыканий, напорного канализационного коллектора и водопропускным сооружениям", - рассказал глава краевого Минтранса Владимир Каюмов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.11.2020 03:47:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: