Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском началась битва за кресло градоначальника

В Петропавловске-Камчатском началась битва за кресло градоначальника


В Петропавловске-Камчатском началась битва за кресло градоначальника

В четверг, 13 февраля, завершился приём документов от претендентов на должность Главы Петропавловска – руководителя администрации краевой столицы. С 22 января – момента начала объявления конкурса и до 13 февраля – даты окончания приема заявлений от соискателей, в конкурсную комиссию было подано 12 заявлений от лиц, желающих стать руководителем города. Все они зарегистрированы конкурсной комиссией.

Как рассказала председатель городской Думы Галина Монахова, такое количество претендентов на престижный пост - местный рекорд: «Никогда ещё за право руководить Петропавловском не соперничало столько претендентов. Сейчас комиссия проверяет представленные пакеты документов и уже 17 числа станет известно сколько человек продолжат участие в конкурсе. Напоминаю, что конкурс состоит из двух этапов. Во втором этапе члены комиссии особое внимание будут уделять программам развития города, которые должны представить кандидаты. После этого комиссия должна будет определиться с выбором и представить в Думу минимум двоих кандидатов. Заседание Думы, на котором депутаты выберут нового руководителя города, запланировано на 9 апреля».

В числе претендентов на статусную должность - Константин Брызгин, Александр Сашенков, Максим Ленчик, Дмитрий Бобровских, Василий Милованов, Андрей Чувилин, Олег Кошкалда, Анатолий Никишин, Вячеслав Григоров, Алексей Шевцов, Анатолий Ким и Валентин Костыгин.

Конкурс проводится в порядке, установленном решением Думы  от 02.03.2016 г. № 399-нд «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа», в 2 этапа:1). В форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства. 2). В форме собеседования.

Первый этап конкурса состоится 31 марта в 15 час. по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, каб. 429.

Фото pressa41.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 14.02.2020 03:34:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: