Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах

В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах


В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах
Как сообщает пресс-служба Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, 14 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия первой смены во всех классах школ Петропавловска-Камчатского отменены. Решение о второй смене будет принято позже.

Как ранее сообщало ИА «Камчатское время», к берегам Камчатки со стороны Тихого океана подошел циклон и южные районы полуострова оказались под воздействием атмосферного фронта.
В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также на юге Мильковского, в Елизовском и Усть-Большерецком районах идет сильная метель и снег. Скорость ветра в порывах составляет порядка 20 метров в секунду. На юго-западном побережье Камчатки прогнозируется ураганный ветер, скорость его в порывах может достигать 45-50 метров в секунду.
Ночью 15 декабря циклон продолжит оказывать влияние на юг полуострова и распространится на Усть-Камчатский и Алеутский районы.
В результате снегопада и перепада температур синоптики прогнозируют гололёд, снежные перемёты и ограничение видимости на трассах. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах и соблюдать скоростной режим.
Детские сады продолжают работать в прежнем режиме.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 13.12.2020 21:08:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: