Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском перестраивают «Байконур»

В Петропавловске-Камчатском перестраивают «Байконур»


В Петропавловске-Камчатском перестраивают «Байконур»
На днях подрядчики приступили к укладке резинового покрытия на детской площадке «Байконур» в краевом центре в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Завершить площадку планируется  уже на следующей неделе.  
«Если позволит погода, то через пять-шесть дней работа здесь будет закончена, — рассказал директор компании-подрядчика Алексей Белозёрко. — Гарантийный срок покрытия по договору — пять лет, но есть объекты, которые служат девять лет, и претензий к ним не было». 
Кроме резинового покрытия на «Байконуре» появятся теннисный стол и дополнительные тренажёры, также будет восстановлено футбольное поле. Срок завершения работ по контракту — 30 сентября, но подрядчик планирует сдать объект раньше — 10 сентября.
Работы проводятся в рамках проекта «Город для жизни», инициированного Владимиром Солодовым. Также в краевом центре реконструируют ещё одну площадку — «Кораблик» на АЗС.
«Уже ликвидированы все устаревшие формы, которые здесь находились, ведутся работы по планировке территории, установке тротуарных дорожек. Здесь будут четыре зоны. Территория со спортивными снаряжениями, детские площадки: отдельно для детей до семи лет и отдельно для тех, кто старше. Будет установлен теннисный стол, который очень востребован, особенно для подросткового поколения», — рассказала заместитель главы Петропавловска Наталья Александрова.
Разработка проектов по реконструкции обеих площадок велась при активном участии жителей. Была создана инициативная группа. Почти все предложения нашли отражение в проекте.
«Со стороны инициативной группы мы направляли предложения. Очень хорошо, что их учли. Например, предложение о том, чтобы была зона тренировок для молодёжи, потому что дети от 12–14 лет все находятся на детских игровых площадках, которые предназначены для младшего школьного и для дошкольного возраста. То есть для них нет отдельной зоны, где они могли бы находиться с пользой для себя. Теперь эту игровую-тренировочную зону сделают. Я надеюсь, что дети более старшего возраста переместятся туда», — рассказала участница инициативной группы Ксения Шакирова.
Работы по реконструкции площадки «Кораблик» должны завершиться до 30 сентября. Кроме этого, в этом году в рамках проекта «Город для жизни» проводится строительство восьми новых детских и пяти спортивных площадок, асфальтируются 25 межквартальных проездов и благоустраиваются территории девяти больниц и поликлиник. 
1 августа в рамках проекта на портале «Камчатка в порядке» стартовал сбор заявок от жителей на строительство в следующем году 50 площадок в Петропавловске. Приём заявок продлится до конца августа, а 13 сентября, в день выборов губернатора Камчатского края, будут определены территории-победители.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 22.08.2020 01:39:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: