В Петропавловске-Камчатском прошёл Кубок края по спортивному ориентированию

7-8 октября в Петропавловске-Камчатском в районе лыжной базы «Лесная» прошёл Кубок края по спортивному ориентированию «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из краевой столицы и Елизовского муниципального района. Участники кубковых стартов соревновались в ориентировании бегом (спринт и классика). Соревнования в разделе ориентирование бегом – спринт среди мужчин и женщин выиграли Андрей Ткаченко и Светлана Поддубная. Среди спортсменов в возрасте 16 лет лучший результат показали Данила Степаненко и Илзе Дзенис. В возрастной категории старше 14 лет первыми финишировали Максим Косогоров и Ульяна Печерская. Гонку в разделе ориентирование бегом - классика среди мужчин и женщин выиграли Никита Котов и Наталья Полякова. В юношеской группе старше 16 лет победил Юрий Щацков. Среди четырнадцатилетних спортсменов с лучшим временем финишировали Максим Косогоров и Белла Косогорова. На камчатском этапе соревнований присутствовали представители Федерации спортивного ориентирования России: исполнительный директор Виктор Елизаров и генеральный секретарь Юрий Янин. Как сообщили в краевом министерстве спорта, почётные гости камчатских стартов приняли участие в открытии соревнований и прошли дистанцию как участники.

Дата создания: 09.10.2017 11:55:11