Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском состоялось первенство края по летнему биатлону

В Петропавловске-Камчатском состоялось первенство края по летнему биатлону


В Петропавловске-Камчатском состоялось первенство края по летнему биатлону
10-11 октября на Камчатке прошло краевое первенство по летнему биатлону. Как сообщили ИА «Камчатское время» в КГАУ СШОР по зимним видам спорта, это были заключительные официальные осенние соревнования в этом виде спорта на полуострове.

В соревнованиях, которые прошли на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, приняли участие спортсмены 2005 года рождения и старше. На трассу вышли 35 спортсменов из краевого центра, Елизовского и Мильковского районов. Турнир проводился в двух дисциплинах: роллеры-гонка и кросс-спринт.
 
Победителями роллеры-гонки среди юниоров стали Данила Смоляков (Елизово) и Мария Мирошниченко ( Петропавловск-Камчатский). Лучший результат у юношей и девушек 2002-2003 года рождения показали биатлонисты из краевого центра - Антон Таранов и Арина Солдатова. Среди спортсменов 2004-2005 года рождения победил Эдуард Прокофьев (Петропавловск-Камчатский) и Ястислава Неровня (Елизово). 

В соревнованиях по кросс-спринту у юношей и девушек 2002-2003 года рождения первенствовали елизовчанин Александр Капустин и Арина Солдатова из Петропавловска-Камчатского. В гонке среди спортсменов 2004-2005 года рождения победили мильковчанин Никита Наперсников и Виктория Карташева из краевого центра. Второй день соревнований вновь стал успешным для представительницы краевой столицы Марии Мирошниченко. Вслед за роллеры-гонкой она выиграла и юниорский кросс-спринт. 
Как сообщили корреспонденту ИА «КВ», сезон зимнего биатлона стартует в декабре.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 13.10.2020 01:37:15


Написал: Дмитрий | 14 Октября, 2020г. 04:26

Вам не кажется, что нужно давать ссылку на реальных авторов материала - КАМЧАТКА-ИНФОРМ!?!



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: