Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском светофор одновременно показывает красный и зеленый

В Петропавловске-Камчатском светофор одновременно показывает красный и зеленый


В Петропавловске-Камчатском светофор одновременно показывает красный и зеленый

12 апреля по просьбе читателя ИА "Камчатское время" разместило в сети Instagram пост о светофоре перекрестка улиц Пограничная и Тундровая. Речь шла о неисправленной более трех дней поломке светофора.

Напомним, согнутая ураганным ветром 8 апреля консоль светофора показывает свои сигналы в сторону Пограничной вместо Тундровой, создает аварийную ситуацию на этом перекрестке.

13 апреля на публикацию нашего читателя появился такой комментарий Министерства транспорта Камчатского края: "Указанный в сообщении светофорный объект расположен на автодороге федерального значения "Морпорт – Аэропорт", дорожную деятельность в отношении которой осуществляет Росавтодор и его филиал ФКУ ДСД "Дальний Восток", расположенный в г. Хабаровске"

Радует, что министерство транспорта края оперативно реагирует на голос народа. Огорчает другое - налицо обыкновенная чиновничья отписка. Мол, объект (в данном случае дорога "Морпорт - Аэропорт" ) городу и краю не принадлежит и, стало быть, устранять проблему должны ребята из Хабаровска, в ведении которых она находится! Ну, и поскольку из Хабаровска проблема не видна, а почта на Камчатку, как известно, "с пересылками летит с материка", быстро неисправность не устранить. А мы здесь на месте держим руку на пульсе - отреагировали вовремя, людей успокоили.

Заметим, что проблемный светофор на вечер среды 14 апреля так и показывает противоречивый сигнал в сторону Пограничной. Кстати, принадлежность дорожного участка, проходящего через весь Петропавловск федеральной структуре давно мешает развитию города. В частности, многим построенным вдоль трассы объектам десятки лет не согласовывают выезд на эту дорогу. С другой стороны, не будь этот дорожный участок по принадлежности федеральным - не видать нам оборудованной по последнему слову объездной через Петровскую сопку, радующую жителей Петропавловска яркой освещенностью в долгие зимние вечера.

Андрей Высотный 

Специально для ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.04.2021 11:11:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: