Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском выявили самых смекалистых школьников

В Петропавловске-Камчатском выявили самых смекалистых школьников


В Петропавловске-Камчатском выявили самых смекалистых школьников
В Петропавловске-Камчатском состоялся ежегодный городской командный конкурс-турнир «Самые смекалистые – 2019» среди школьников 7-9 классов.

Как сообщили в городском управлении образования, турнир проводится в три этапа: отборочный тур, викторина «Своя игра» и Высшая лига. В этом году участниками конкурса стали команды из 18 школ города. «Подобные мероприятия призваны способствовать расширению и углублению знаний школьников в области информатики, развитию их творческих способностей. Турнир проводится в целях пропаганды компьютерной грамотности, популяризации интеллектуального творчества как формы организации досуга учеников», – пояснили в управлении.

По итогам первого этапа были определены 5 команд Высшей лиги, показавших наилучшие результаты, и 13 команд − участников Первой лиги.

Второй этап прошел в виде викторины «Своя игра» отдельно для команд Высшей и Первой лиги. По итогам второго тура определились три команды призеров Первой лиги – ими стали учащиеся школ №№ 17, 35 и 45.

Сильнейшие участники турнира – команды Высшей лиги – продолжили соревноваться в заключительном туре, который прошёл в виде квеста. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Самая смекалистая команда» – МАОУ «Средняя школа № 33»,
2 место – «Самая умная команда» – МБОУ «Средняя школа № 4»,
3 место – «Самая интеллектуальная команда» – МАОУ «Средняя школа № 8»,
4 место – «Самая активная команда» – МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина»,
5 место – «Самая сплоченная команда» – МБОУ «Средняя школа № 41».

Фото: открытые источники






Дата создания: 16.04.2019 01:39:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя