Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском жители улицы Ломоносова получат нормальный проезд

В Петропавловске-Камчатском жители улицы Ломоносова получат нормальный проезд


В Петропавловске-Камчатском жители улицы Ломоносова получат нормальный проезд

Будет перенесен забор воинской части


В следующем году в микрорайоне Петропавловска-Камчатского по улице Ломоносова запланировано благоустройство территории, которое должно решить многолетнюю проблему жителей. Об этом рассказал градоначальник Виталий Иваненко на встрече с активистами микрорайона. В выездном совещании принял участие руководитель городского Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод, а также представители Службы автомобильных дорог и Службы благоустройства города.

«Принято решение о переносе ограждения воинской части, что позволит в дальнейшем сделать в этом месте нормальный проезд с тротуаром. Этому решению предшествовала большая работа. Я благодарен командованию Группировки войск и сил на Северо-Востоке России за то, что услышали и рассмотрели возможность решить этот вопрос», - сказал В. Иваненко.

Напомним, что в связи с застройкой действующего микрорайона проезд к жилым домам был затруднен. Для решения вопроса по асфальтированию внутриквартального проезда необходимо было получить разрешение от Минобороны, позволяющее расширить проезжую часть. Ранее этот микрорайон находился в ведомстве военных структур. После передачи территории с объектами в муниципалитет, стали поступать обращения граждан о благоустройстве территории.

«В этом году планируются работы по расширению участка, которые обеспечат достаточно комфортный проезд жителей к их домам. На следующий год будет дальнейшее благоустройство, рассмотрим возможность асфальтобетонного покрытия и тротуаров», - сказал М. Солод. Он отметил, что дополнительно по просьбе жителей будет проведена работа по уборке территории за домами, устранятся последствия просевшего грунта на местах убранных гаражей и сараев. Кроме того, будет проведена работа с управляющей компанией, в адрес которой прозвучали нарекания от жителей.

В. Иваненко пригласил жителей микрорайона принять участие в приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», что позволит благоустроить дворовые территории. Проект разрабатывается при непосредственном участии жителей.

В ходе встречи был затронут вопрос будущего строительства междугородней автостанции по проспекту К. Маркса. Жители попросили, чтобы была обустроена пешеходная зона, которая свяжет их микрорайон с объектами социальной сферы проспекта.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/


#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 09.11.2019 02:38:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: