Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске карикатуры Дениса Лопатина выставили в научной библиотеке

В Петропавловске карикатуры Дениса Лопатина выставили в научной библиотеке


В Петропавловске карикатуры Дениса Лопатина выставили в научной библиотеке
В научной библиотеке Института вулканологии и сейсмологии РАН в Петропавловске-Камчатском открылась выставка художника Дениса Лопатина. Многие работы мастера впервые представлены на суд зрителей.
Как рассказал сам Денис, с местом для экспозиции ему помог один из ученых Института вулканологии.
«Ученые – люди прогрессивные. Один из вулканологов заинтересовался моими работами и предоставил тихое помещение для выставки», – сообщил художник.
По его словам, на выставке представлено много новых работ, посвященных известным политикам, общественным деятелям и звездам шоу-бизнеса. Например, в экспозиции можно увидеть шарж на новоиспечённого президента США Дональда Трампа, карикатуру на ведущего детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!» Николая Валуева. Депутат Госдумы Ирина Яровая удостоилась двух новых карикатур от художника. Кроме того, на выставке представлены и классические портреты.
Время работы библиотечного зала Института вулканологии и сейсмологии: с понедельника по четверг с 10:00 до 17:30 и в пятницу с 10:00 до 12:30. Суббота и воскресенье – выходной. Выставка продлится до конца ноября. Вход свободный.
В прошлом году Денис Лопатин представил свои работы Барселоне, а в нынешнем сентябре его работы впервые увидели на Кипре.

Справка
Денис Лопатин родился 9 ноября 1977 года в Минске. Российский художник, лауреат и дипломант ряда престижных международных конкурсов. Известность ему принесли картины, написанные в жанре политической карикатуры.

Источник ИА «Кам 24»


Дата создания: 19.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя