Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске магазин «Сварог» ответил имуществом за миллионный долг

В Петропавловске магазин «Сварог» ответил имуществом за миллионный долг


В Петропавловске магазин «Сварог» ответил имуществом за миллионный долг
Имущество ООО «Сварог» арестовано за долг более чем в миллион рублей. Сообщается, что предприятие недобросовестно отнеслось к своим обязательствам перед работниками и арендодателем.
«Производство в отношении ООО «Сварог» возбудили в межрайонном отделе судебных приставов в июле 2016 года. С этого времени к почти 700-тысячному долгу за неуплату аренды добавились задолженность по заработной плате, исполнительский сбор и госпошлина. На сегодня предприятию предстоит выплатить взыскателям различной очереди порядка 1,2 миллиона рублей», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.
Требования об исполнении обязательств, врученные судебными приставами руководству фирмы, были проигнорированы. Поэтому приставы применили меры принудительного воздействия. Они отправились в «Сварог» и арестовали торговое оборудование, находящееся в зале магазина. Кроме этого, арест наложен на 50 % денежных средств, поступающих в кассу.
Сейчас у «Сварога» еще есть время до 1 декабря, чтобы начать предпринимать какие-либо действия по погашению задолженности. В противном случае оборудование отправится на реализацию.
Как ранее сообщалось, в июле прошлого года в страшном ДТП на Красной сопке погиб 62-летний Владимир Климов – основатель компании «Сварог». После его трагической гибели возникла критическая ситуация на предприятии. В частности, в октябре 2016 года прокуратура начала проверку по заявлениям работников о невыплате заработной платы.

Источник ИА "Кам 24"


Дата создания: 28.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя