Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске может появиться спортплощадка для инвалидов

В Петропавловске может появиться спортплощадка для инвалидов


В Петропавловске может появиться спортплощадка для инвалидов

Первая в Петропавловске-Камчатском специализированная спортивно-досуговая площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья (инклюзивная площадка) появится микрорайоне "Северо-Восток", сообщает пресс-служба мэрии краевого центре.

С предложением построить такую площадку к городским властям обратился один из местных предпринимателей, занимающийся благотворительностью.

"Мы, совместно с инициатором, в максимально короткие сроки приступим к реализации этой идеи", - приводятся в сообщении слова мэра Константина Брызгина.

Под строительство площадки в администрации краевого центра предложили участок в районе второго кольца микрорайона "Северо-Восток", - место, которое находится в транспортной доступности, а также позволяет сделать вместительную парковочную зону и обустроить необходимые сооружения.

"Расположение и наполнение площадки должны еще обсудить те люди, для которых она строится. Считаю необходимым привлечь к разработке проекта не только общественные организации, но и благотворительные фонды, которые уже имеют наработки в подобных проектах. В дальнейшем будем предусматривать средства в бюджете на строительство площадки", - сказал в Брызгин.

Фото из открытых источников 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.01.2021 03:11:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: