Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске мусульмане купили себе здание под молитвенный дом

В Петропавловске мусульмане купили себе здание под молитвенный дом


В Петропавловске мусульмане купили себе здание под молитвенный дом

Культовое сооружение будет располагаться на проспекте Карла Маркса. В будущем мусульмане планируют построить в краевом центре мечеть.

Здание под молитвенный дом приобрело местное объединение мусульман «Иман». Оно расположено рядом с церковью полного Евангелия (это известное в городе сооружение с крестом на куполе). Как пояснил ИА «Камчатское время» глава объединения Ахмед Хакимов, помещение площадью 555 квадратных метров купили за 19 миллионов рублей. Чтобы полностью за него рассчитаться и сделать ремонт нужно еще 15 миллионов. В объединении надеются, что единоверцы окажут финансовую поддержку.

Ахмед Хакимов отметил, что мусульмане не отказывается и от планов по возведению мечети в Петропавловске. Однако власти еще не выделили верующим участок под строительство.



Дата создания: 24.02.2025 19:37:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: