Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске определились победители открытого кубка по киберспорту

В Петропавловске определились победители открытого кубка по киберспорту


В Петропавловске определились победители открытого кубка по киберспорту
На Камчатке в ночном клубе «Икра» прошел финал открытого Кубка Петропавловска по компьютерному спорту. За первое место в своих дисциплинах боролись шесть команд. В результате победителем по Dota 2 стала команда «XL», по Call of Duty 4 — команда «Тельник». А по дисциплине Counter Strike: Global Offensive чемпионы определятся 4 января, — сообщили организаторы состязания.
«Мы перенесли финал из-за технических проблем: сказывается отсутствие собственной техники и помещения. В целом все участники состязаний остались довольны. Некоторым командам для победы не хватило моральной подготовки. Так, команда “Валькирии” сначала вела со счетом 2:0 у команды “Exsile”, но на третьей игре победа была вырвана у них из рук. А команда “Тельник” поднялась до финала из “сетки лузеров“ и победила команду “Атоп”, которые обыграли их на стадии отборочных туров, — рассказал председатель совета правления камчатской региональной общественной организации «Федерация компьютерного спорта» Илья Матеров. — Кроме того, у нас проходил финал по киберфутболу, где лучшим стал Роберт Фахретдинов, приехавший из Уфы. Он прошел на материке отборочный тур, победил и приехал к нам. Теперь он имеет право принять участие в Кубке России по киберфутболу. Всего за время турнира у нас приняли участие 300 человек».
По словам организаторов, этот был первый кубок, официально согласованный с администрацией города. Далее они также будут сотрудничать с краевым Министерством культуры, спорта и молодежной политики, чтобы сделать кубок официальным. «У нас также в планах есть включить в список дисциплин “World of tanks”», — добавил Илья Матеров.
Как ранее сообщалось, победители регионального финала по дисциплинам Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive отправятся в Хабаровск для участия в Кубке Дальнего Востока.


Дата создания: 27.12.2016 11:24:46
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя