Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске отремонтируют дорогу к строящемуся ФОКу

В Петропавловске отремонтируют дорогу к строящемуся ФОКу


В Петропавловске отремонтируют дорогу к строящемуся ФОКу

Улицу Никифора Бойко в Петропавловске-Камчатском, которая ведет к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу на Океанской, приведут в порядок, сообщает правительство края.

Отмечается, что в ближайшее время будет перераспределен бюджет и доведено финансирование до городского заказчика, который не позднее конца июня должен провести аукционные процедуры и определить подрядчика по ремонту объекта.

Общая стоимость субсидии из краевого бюджета мэрии составит порядка 49 миллионов рублей.

Отмечается также, что на сегодняшний день готовность ФОКа с плавательным бассейном на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском оценивается на 85%. Подрядчик занимается монтажом внешних инженерных систем, фасадными работами. Полностью сооружены строительные конструкции, внутри выполняется чистовая отделка. Срок окончания строительных работ – сентябрь этого года, после чего будет запущен процесс оформления всей необходимой разрешительной документации и лицензирования. Открытие нового комплекса предварительно запланировано на конец осени. Графики производства работ компанией подрядчика соблюдаются, нареканий к качеству у профильного министерства нет.

Фото с сайта Министерства спорта Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.05.2021 17:48:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: