Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске подрядчик по ошибке взялся чистить пустырь на окраине города

В Петропавловске подрядчик по ошибке взялся чистить пустырь на окраине города


В Петропавловске подрядчик по ошибке взялся чистить пустырь на окраине города
Фото: pkgo.ru

Подрядчику мэрии Петропавловска-Камчатского пришлось объясняться, почему сотрудники вывозили снег с пустыря на окраине города. Представитель компании сослался на человеческий фактор.
«Выявлен факт сбора и загрузки снега с участка, который не вверен подрядчику. Конечно, случай вопиющий. Служба автомобильных дорог отреагировала оперативно, запросив объяснения у подрядчика. Одновременно с этим в администрацию города обратились и жители, сообщив о факте сбора снега недалеко от полигона», – сказал глава города Константин Брызгин в ходе оперативного совещания, которое провели на участке, откуда вывезли снег.
Представитель подрядной организации, заместитель генерального директора компании ООО «Айсберг» Сергей Булыгин пояснил, что речь идет о технической ошибке.
«Отправили механизатора на один объект, он перепутал и приехал сюда, и, соответственно, здесь произошел вывоз. О том, что так получилось, что это человеческий фактор, мы сообщили в письме в Службу автомобильных дорог. Человек, который совершил ошибку, в компании новый, не знал, что это не наш объект. Мы работаем 10 лет с городом, у нас много объектов по городу в рамках контракта по содержанию. Данному сотруднику была поставлена задача вывозить снег с МТФ – это по дороге на Чапаевку, но он приехал сюда. Все виновные наказаны. Кроме того, проведена разъяснительная беседа со всеми механизаторами», – объяснил зам.
В мэрии отметили, что снег, вывезенный с участка, учтен не будет.
«Отчеты о проделанной подрядными организациями работе в рамках зимнего содержания принимаются и рассматриваются ежемесячно. Отчет ООО «Айсберг» за апрель будет скорректирован. Можно сказать, что механизаторы подарили родному городу эти объёмы, которые вывезли с необслуживаемого участка», – отметил Брызгин.
Глава города подчеркнул, что в настоящий момент контроль за деятельностью подрядчиков по уборке и вывозу снега усилен.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 18.04.2024 09:56:00
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя