Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске появится инклюзивная площадка, задуманная школьниками

В Петропавловске появится инклюзивная площадка, задуманная школьниками


В Петропавловске появится инклюзивная площадка, задуманная школьниками
Инклюзивная площадка появится в Петропавловске-Камчатском на улице Вольского. Это проект трех учеников средней общеобразовательной школы № 42 Полины Моцной, Максима Лысенко и Андрея Максимова - участников Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Задумка школьников будет реализована в 2022 году. С ней ребята в 2019-м  победили в региональном конкурсе, а затем отправились на федеральный. 

В этом году Камчатка выступила экспертом на всероссийском конкурсе, в лице координатора проекта "Городская среда" «ЕР» А. Воровского. 

«Нас поддержали в Москве и поздравили с тем, что инициатива школьников из 42-ой школы Петропавловска-Камчатского была поддержана Администрацией и будет реализована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В конце 2021 года мы повторно проведем региональный этап конкурса и те идеи, которые ребята будут предлагать, также будут предлагаться Администрациям Петропавловска, Елизово и Вилючинска для реализации» - рассказал координатор.
Всероссийский конкурс “Идеи, преображающие города” в этом году прошел в онлайн-режиме и собрал вокруг себя тысячи неравнодушных людей из 85 субъектов  Российской Федерации, которые готовы участвовать в создании интересных и практичных городских пространств.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 11.06.2021 04:11:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: