Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске пожарные отстояли частный дом от огня

В Петропавловске пожарные отстояли частный дом от огня


В Петропавловске пожарные отстояли частный дом от огня

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днём 3 февраля, в 14 час. 2 мин. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место уже через 7 минут.


Выяснилось, что из-за аварийного режима работы электрической сети загорелся одноэтажный каркасно-засыпной дом на двух хозяев. Быстро ликвидировав возгорание, пожарные приступили к разборке пола, потолка и торцевой стены чердака, а также одной из стен дома. «Каркасные стены были набиты опилками, которые начали тлеть от попавшей в них искры. Во избежание повторного загорания, огнеборцам пришлось разобрать некоторые конструкции и осуществить их проливку», — пояснил помощник начальника караула первой пожарно-спасательной части Артемий ЛУКАЩУК.
Как сообщили «КВ» в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю, все работы пожарные завершили в 15 час. 18 мин. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. На месте работали сотрудники первой пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части — 13 человек на трёх спецавтомобилях.
Уважаемые камчатцы!

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 03.02.2020 09:59:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: