Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске продлен срок подачи заявлений для участия в проекте "Формирование комфортной городской среды"

В Петропавловске продлен срок подачи заявлений для участия в проекте "Формирование комфортной городской среды"


В Петропавловске продлен срок подачи заявлений для участия в проекте "Формирование комфортной городской среды"

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского подключаются к реализации в краевой столице приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба гордумы.

Срок приема заявлений от управляющих компаний и всех заинтересованных лиц о включении придомовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2021 год продлен до 25 декабря включительно. За это время войти в программу могут жители любого дома, независимо от формы управления.

Как рассказал зампредседателя ГорДумы Денис Прудкий, для этого необходимо провести собрание собственников жилья и решить, что в первую очередь нужно сделать во дворе. Предложения в письменном виде направляются в свою управляющую компанию, которая предоставляет весь пакет документов в муниципальную общественную комиссию при администрации.

"Депутаты Городской Думы принимают активное участие на всех этапах реализации программы: от информирования жителей и помощи в подготовке документов, до контроля хода работ и приемки уже благоустроенных объектов. За время действия программы выработан рабочий алгоритм взаимодействия жителей и депутатов. Все желающие благоустроить свой двор могут обращаться к депутатам по своим округам: мы окажем всестороннюю помощь всем, кто захочет участвовать в программе, разъясним правовые и технические вопросы", - рассказал Прудкий.

Отмечается, что заявления принимаются в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа через службу "одного окна" по адресу: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1, 1 этаж. Консультативную помощь об условиях участия в муниципальной программе граждане могут получить ежедневно (понедельник-четверг с 09.00 до 17.30, пятница – с 09.00 до 16.00) по телефону 303-100 (добавочный 2587).

Федеральный приоритетный проект "Комфортная городская среда" стартовал во всех регионах страны весной 2017 года по поручению президента России Владимира Путина. За это время в Петропавловске-Камчатском было отремонтировано 83 дворовые территории, включая 12 дворов, благоустроенных в этом году.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.12.2020 10:20:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: