Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Петропавловске усилят контроль за соблюдением масочного режима


В Петропавловске усилят контроль за соблюдением масочного режима

Контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах Петропавловска-Камчатского будет усилен, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

"Начался учебный год, многие люди вернулись из отпусков на работу. Мы видим, что значительно возрос пассажиропоток и, как следствие, возросла потенциальная угроза распространения коронавирусной инфекции. Контрольному управлению, а также Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства необходимо усилить контроль масочного режима в общественных местах", - сказал мэр Константин Брызгин.

В ближайшие дни рейдовые проверки в общественном транспорте будут проведены с участием сотрудников УВД и Контрольного управления администрации города.

По словам заместителя главы города Александра Сашенкова, на днях в одном из автобусов Петропавловска-Камчатского пассажир наотрез отказался надевать медицинскую маску. Он не обращал внимание на законное требование водителя, а также на мнение остальных пассажиров, здоровье которых в тот момент могло оказаться под угрозой. Своим поведением мужчина спровоцировал задержку отправления автобуса и срыв графика движения, многие пассажиры не смогли добраться до места назначения вовремя. 

"Напомню, что на Камчатке действует масочный режим. В магазинах, аптеках и других общественных местах, в том числе в автобусах, следует соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Просим жителей города с уважением относиться к окружающим людям и соблюдать требования безопасности", - сказал Сашенков.

Он добавил, что в большинстве городских автобусов скоро будет звучать аудиозапись о необходимости соблюдения масочного режима.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.09.2020 03:32:28




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: