Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске врачи поликлиник заменили заболевших COVID-2019 сотрудников "скорой"

В Петропавловске врачи поликлиник заменили заболевших COVID-2019 сотрудников "скорой"


В Петропавловске врачи поликлиник заменили заболевших COVID-2019 сотрудников "скорой"

Врачи поликлиник Петропавловска-Камчатского выезжают теперь на вызовы пациентов вместо заразившихся коронавирусом сотрудников станции скорой помощи, где произошла вспышка COVID-2019, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

"Врио губернатора Владимир Солодов распорядился предоставить автомобили из правительственного гаража для обслуживания выездов на дом врачей из поликлиник, чтобы разгрузить работников станции скорой помощи", – сказали в правительстве края.

В распоряжение медиков машины перешли в среду.

"Я принял решение передать автомобили из правительственного автопарка, закреплённые за руководителями органов власти, медицинским организациям, чтобы обеспечить выезд врачей по участкам. До обеда медицинские работники будут проводить прием в поликлиниках, а после – ездить по домам пациентов. Машины выйдут на рейс уже сегодня и будут по мере необходимости распределены по всем поликлиникам Петропавловска-Камчатского. Автомобили предоставят в распоряжение медиков вместе с водителями. В случае необходимости практика может быть продолжена и количество передаваемых машин увеличено", - сообщил Владимир Солодов.

В числе выделенных медикам правительственных автомобилей - несколько УАЗов. Также в течение недели будут выделены несколько дополнительных машин из автопарка регионального Минздрава.

В правительстве подчеркнули, что выделенные автомобили предназначены не для перевозки пациентов в больницы, а для оказания амбулаторной помощи на дому.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.05.2020 04:03:30




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: