Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске завершается реставрация памятника "Танк Т-34"

В Петропавловске завершается реставрация памятника "Танк Т-34"


В Петропавловске завершается реставрация памятника "Танк Т-34"

Ремонт и реставрация памятника "Танк Т-34" в районе Комсомольской площади Петропавловска-Камчатского находятся на завершающем этапе, сообщили ИА "Камчатское время" в городском управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

"Ремонтные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Танк Т-34" были начаты в марте текущего года. В течение месяца проведены очистные, малярные работы, произведена реставрация самого танка, постамента, бетонного основания и информационной таблички, нанесено несколько слоев штукатурного раствора. В настоящее время осталось выполнить мероприятия по гидрофобизации всех поверхностей, чтобы обеспечить надежную защиту строительных материалов от воздействия влаги", - сказали в управлении.

Там сообщили, что также будет выполнено благоустройство прилегающей к памятнику территории. Работы проводят специалисты проектно-строительной организации ООО "Петербург Реставрация" в рамках муниципального контракта. Сдача объекта запланирована на 20 апреля. Сразу после этого будут убраны строительные леса и ограждения.

Танк Т-34 был установлен на постамент в Петропавловске-Камчатском в мае 1975 года – в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Реставрация памятника в 2020 году приурочена к 75-летию Великой Победы.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.04.2020 09:37:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: