Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В петропавловском детском саду провели масштабные ремонтные работы

В петропавловском детском саду провели масштабные ремонтные работы


В петропавловском детском саду провели масштабные ремонтные работы
В детсаде № 15 выполнили капитальный ремонт музыкального зала и медицинского блока, а также сделали кабинет дополнительного образования и два кабинета логопеда. Общая стоимость работ составила 750 тысяч рублей. Средства на их выполнение направили депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского в рамках исполнения наказов избирателей. Накануне ход работ в детском саду проверили заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский и депутат Городской Думы Сергей Ванюшкин.
Как рассказала заведующая детским садом № 15 Елена Никулина, в следующем году воспитательному учреждению исполнится 40 лет и за все это время музыкальный зал не ремонтировали ни разу.

«В этом году благодаря депутатам Городской Думы мы полностью отремонтировали музыкальный зал: установили подвесной потолок, покрасили стены, заменили всю электрику и сантехнику, выровняли и уложили новый пол. Аналогичные работы были выполнены и в медицинском блоке, где ремонт близится к завершению. За счет перераспределения помещений, нам удалось сделать кабинет дополнительного образования и два кабинета логопеда, провести в них ремонт. Теперь педагоги смогут проводить занятия с детками в отдельных оборудованных помещениях, а не внутри групп, как это было раньше», - рассказала Елена Никулина.

В ближайшее время руководство детского сада планирует закупить мебель и оборудование для новых кабинетов, чтобы занятия в них начались как можно раньше. 

По мнению депутата Городской Думы Сергея Ванюшкина, помощь детским садам и школам должна оставаться приоритетом в деятельности городских депутатов. 

«В таких учреждениях всегда много проблем и детский сад № 15 не является исключением. В этом году мы выделили деньги на ремонт внутренних помещений, на следующий год запланирован долгожданный ремонт фасада, который станет прекрасным подарком к предстоящему юбилею учреждения. Детский сад преображается на глазах, он становится более комфортным и красивым, и мы обязательно будем помогать ему и дальше», - подчеркнул Сергей Ванюшкин.

ИА «Камчатское время» 









Дата создания: 24.07.2020 03:03:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: