Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В посёлках Усть-Камчатского района устраняют последствия апрельского пеплопада

В посёлках Усть-Камчатского района устраняют последствия апрельского пеплопада


В посёлках Усть-Камчатского района устраняют последствия апрельского пеплопада

Из-за ветра в Ключах, Майском и Козыревске здания снова покрылись пеплом, выпавшим в апреле. Ведётся повторная помывка зданий и сооружений. 

«Работы по устранению последствий пеплопада продолжаются. Ветер поднимает пепел, и здания приходится мыть снова. Скорее всего, всё лето предстоит борьба с пеплом. К сожалению, с этим явлением тяжело справиться, нет универсальной методики, которая помогла бы решить эту проблему. Поэтому будем увеличивать силы, количество людей и техники», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

К устранению последствий пеплопада присоединились и предприятия.

Напомним, извержение вулкана Шивелуч в ночь на 11 апреля достигло пароксизмальной стадии. Поселки Усть-Камчатского района засыпало вулканическим пеплом, толщина пепла достигала 10 см. в некоторых местах. 

22 апреля на территории Усть-Камчатского района был введён режим ЧС. Он позволяет запрашивать средства на восстановление и устранение последствий пеплопада из резервных фондов как самого района, так и Камчатского края, и РФ. Также введение режима чрезвычайной ситуации даёт возможность в более короткие сроки заключать договоры и привлекать дополнительные силы и средства.

 ИА «Камчатское время»






Дата создания: 29.05.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: