Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В правительстве предложили ввести новый штраф для автомобилистов

В правительстве предложили ввести новый штраф для автомобилистов


В правительстве предложили ввести новый штраф для автомобилистов
На Камчатке могут появиться платные дороги?

Правительство РФ предлагает ввести штрафы до 2,5 тыс. руб. для автомобилистов, которые проезжают по платной дороге, не заплатив, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу думского комитета по госстроительству Павла Крашенинникова.

Для взимания штрафов с нарушителей нужно использовать систему «свободный поток» с постоплатой, которая должна сделать передвижение по платной дороге свободнее. Создание первой такой системы в России планируют в рамках проекта единой системы взимания платы на Центральной кольцевой автомобильной дороге Подмосковья. При этом, по словам Крашенинникова, сначала надо выработать механизм, предотвращающий бесплатный проезд.
Соответствующие изменения в российские законы, в том числе Административный и Бюджетный кодексы, собирается рассмотреть Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства 20 июня.

Сегодня платные дороги существуют в Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, Удмуртии и в Санкт-Петербурге. Чтобы проехать по ним, водитель должен сначала остановиться на пункте взимания платы.

Что с того Камчатке?

На Камчатке есть ведомственные дороги. Например, на Мутновку, Паужетку, Толмачевское озеро и даже проезд на Соболево. Эти дороги могут вполне стать платными...

«Камчатское время»







Дата создания: 21.06.2019 01:48:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя