Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В предстоящую неделю на Камчатке ждут циклон

В предстоящую неделю на Камчатке ждут циклон


В предстоящую неделю на Камчатке ждут циклон
Ожидается снег, дождь и сильный ветер

Предстоящая неделя будет характеризоваться влиянием циклона с 3 по 4 апреля и влиянием атмосферных фронтов с 5 по 8 апреля. Максимальные порывы ветра ожидаются 3 и 4 апреля по территории края до 25 м/с, в прибрежных районах до 30 м/с.
Максимальные осадки прогнозируются 3 и 4 апреля на крайнем юге, в юго-восточных, восточных районах (Усть-Большерецком, Елизовском, Усть-Камчатском районах, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. Об этом сообщили ИА «Камчатское время» в МЧС Камчатского края. Прогноз составляется на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

2 апреля в результате влияния охотоморского циклона на большей территории края будут отмечаться слабые осадки (за исключением Пенжинского района), в Соболевском и Усть-Большерецком районах - небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега и дождя. Ветер на южном и юго-восточном побережье в порывах будет достигать до 20 м/с.

3 апреля под влиянием тихоокеанского циклона окажется вся южная часть полуострова. На юге Усть-Большерецкого района, а так же в Петропавловск-Камчатском и Вилючинске, в Елизовском и Усть-Камчатском районах прогнозируются умеренные, местами сильные осадки, в виде снега и дождя. В Соболевском, Быстринском, Мильковском, Алеутском и местами в Тигильском – небольшой, местами умеренный. Ветер в порывах на всей территории будет достигать 20-25 м/с, местами в прибрежных районах 25-30 м/с.

4 апреля циклон продолжит оказывать свое влияние. Ожидаются осадки, от небольших до умеренных, в виде снега и дождя. В прибрежных районах ветер в порывах будет достигать 25-30 м/с.

5 и 6 апреля циклон будет оказывать остаточное влияние на край, местами слабый снег. В прибрежных районах ветер в порывах будет достигать до 25 м/с.

7 и 8 апреля в результате влияния фронтов тихоокеанского циклона на территории края будут отмечаться слабые осадки в виде снега. Ветер на южном и юго-восточном побережье в порывах будет достигать до 20 м/с.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от -4°С до +3°С, в южных районах края – в пределах от -5°С до +4°С, в центральных – в пределах от -9°С до +4°С, в северных районах – в пределах от -12°С до +1°С.

«Камчатское время» 





Дата создания: 01.04.2020 06:24:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: