Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В пригородном посёлке полицейский спас от насилия девочку

В пригородном посёлке полицейский спас от насилия девочку


В пригородном посёлке полицейский спас от насилия девочку
Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы малолетней

Следственным отделом по Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 46-летний безработный уроженец Усть-Камчатского района. Мужчина не женат, детей у него нет, и ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, и против собственности.

Установлено, что 6 августа, с 15 до 16 часов подозреваемый в преступлении мужчина обманом заманил к реке, расположенной в лесном массиве Петропавловск-Камчатского городского округа, малолетнюю девочку, 2013 года рождения, где с применением насилия пытался совершить в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В этом районе в момент совершения преступления на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как незнакомая ему женщина зовёт девочку, поинтересовался произошедшим и, выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции, оттолкнул злоумышленника в реку, произвел его задержание и вызвал наряд полиции.

Следствием решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего в следственном отделе создана следственно-оперативная группа, проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе с назначением экспертных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 09.08.2020 04:43:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: