Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Приморье «порубочные билеты» поменяют на домокомплекты

В Приморье «порубочные билеты» поменяют на домокомплекты


В Приморье «порубочные билеты» поменяют на домокомплекты
В Приморье стартует пилотный проект по предоставлению льготных домокомплектов участникам программы «Дальневосточный гектар» с использованием увеличенной до 200 кубических метров квоты на заготовку древесины. Соответствующую законодательную инициативу приняли депутаты Заксобрания Приморского края.

Как сообщается на сайте законодательного собрания Приморья, для получения на территории региона соответствующей льготы нужно выполнение ряда условий, среди которых наличие «дальневосточного гектара» с видом разрешенного использования - под индивидуальное жилищное строительство, а также наличие договора подряда с организацией лесоперерабатывающего комплекса на строительство индивидуального жилого дома, предусматривающего заготовку и переработку леса.

«Мы пошли по пути развития деревянного домостроения. Администрацией Приморского края совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработан законопроект, который увеличивает норматив добычи леса в целях строительства жилого дома до 200 кубических метров. Данная льгота будет предоставляться для граждан, получивших земельные участки в соответствии с 119 Федеральным законом», - рассказал врио вице-губернатора Приморского края М. Петров.
Под пилотный проект уже отведены порядка 315 гектаров леса.

ИА «Камчатское время»






Дата создания: 27.09.2019 13:07:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: