Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В рамках проекта ТОР «Камчатка» в крупнейшем районе региона построят три дороги

В рамках проекта ТОР «Камчатка» в крупнейшем районе региона построят три дороги


В рамках проекта ТОР «Камчатка» в крупнейшем районе региона построят три дороги
Третью дорогу планируют построить в Елизовском районе в рамках реализации проекта ТОР. Как сообщает администрация муниципалитета, продолжается строительство двух новых автодорог в границах инвестиционной площадки «Зеленовские озерки» в рамках реализации проекта ТОР «Камчатка».

К стройке подрядчик приступил в феврале текущего года. На сегодняшний день основной объем земляных работ выполнен на участке проезда к агропромышленному комплексу. Произведена выборка грунта, обустроено земляное полотно.

На участке, ведущем в сторону действующей базы отдыха «Зеленовские озерки», земельно-строительные работы продолжаются. Завершить подготовку основания автодорог строители планируют в мае. Уже в июле они приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Сдать готовые объекты подрядчик должен предстоящей осенью.

Напомним, новые автомобильные дороги в границах Раздольненского сельского поселения строят в рамках реализации проекта территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» практически с нуля. Срок завершения строительных работ – октябрь 2017 года.

Добавим, сегодня официальный статус резидента ТОР «Камчатка» на площадке «Зеленовские озерки» имеют два инвестора, проекты которых предполагают организацию тепличного комбината по выращиванию овощей и создание птицефабрики.

Одна из новых строящихся автодорог протяжённостью более 1,4 км ведёт к действующей базе отдыха. Вторая дорога обеспечит подъезд к агропарку, который в настоящее время не имеет прямых выходов на главную трассу.

На строительство объектов направлено порядка 275 миллионов рублей. Вдоль новых автодорог будет произведен монтаж наружного освещения.

Сегодня рассматривается вопрос о строительстве в рамках ТОРа третьей асфальтированной дороги в границах инвестплощадки «Зеленовские озерки» протяжённостью 3 км. Она соединит территорию, на которой будет располагаться гостиница «Авача», и автодорогу к базе отдыха «Зеленовские озерки». На её сооружение планируется направить 248 миллионов рублей.


Дата создания: 30.03.2017 09:01:11
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя