Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В редакцию «КВ» поступило обращение от Гильдии межэтнической журналистики

В редакцию «КВ» поступило обращение от Гильдии межэтнической журналистики


В редакцию «КВ» поступило обращение от Гильдии межэтнической журналистики
В редакцию «КВ» поступило обращение от Гильдии межэтнической журналистики. Публикуем его полностью.

Уважаемые коллеги, 
конечно, все в курсе инцидента в московском метро. К сожалению, эти преступники, вообще родились, и к сожалению родились в Дагестане. Этот инцидент вызвал серьезный резонанс в республике. 
Дагестанцы их поведением возмущены более чем кто-либо. Во всех республиканских СМИ и соцсетях требуют применения к ним самого строго наказания. 
Пожалуй, это самое обсуждаемое и самое осуждаемое дагестанцами событие за все время моей работы в СМИ. Чтобы весь народ извинялся или порицал бы действия преступников в едином порыве, как сегодня это делает Дагестан не видел никогда. Нет никакого оправдания этим нелюдям, которые совершили это преступление, и они должны понести самое суровое наказание.  Мы молим Всевышнего о скорейшем выздоровлении Романа.
Приглашаем Романа с семьей в Дагестан для прохождения реабилитации в современном Научно-оздоровительном комплексе «Журавли», где более тысячи врачей и ученых со всей страны, проходивших недавно благотворительную реабилитацию, увидели Дагестан таким, какой он есть , гостеприимным и благородным. Руководитель  Министерства туризма и художественных промыслов Дагестана Мерданов Э.М. также приглашает Романа и его друзей посетить нашу республику в любое удобное для него время. 
Понимаем, что найдутся и те,  кто эти приглашения будут осуждать и переводить в негатив, пусть это будет на их совести.  Много рядовых жителей Дагестана выражает сегодня уважение Роману за его достойный поступок и готовы принять его у себя дома.

P/S Мы обращаемся ко всем СМИ с просьбой не придавать данному инциденту национальный окрас. К сожалению, в  нашей стране ежедневно совершаются многочисленные ужасные преступления: убийства детей собственными родителями, изнасилования, избиения. Есть преступник, пострадавший, есть закон, но акцент на национальной принадлежности выводит последствия за границы одного уголовного дела и приводит к противопоставлениям с негативными последствиями.  Не бывает  конфликта культур, бывает конфликт бескультурья и с этим нужно бороться всем вместе. И на СМИ в этом вопросе особая ответственность. 
С уважением, 
Руководитель Дагестанского отделения  Гильдии межэтнической журналистики Сагитов Г.М.

***
В минувший понедельник в московском метро трое нетрезвых уроженцев Дагестана жестоко избили 25-летнего молодого человека. Тот пытался вступиться за девушку, которую оскорбляли шумные пассажиры. Теперь парень находится в больнице с переломами, глава СК Бастрыкин требует приставить его к награде, а дебоширы арестованы.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 08.10.2021 09:16:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: