Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В реконструкцию ДК СРВ в столице Камчатки вложат еще 70 млн рублей

В реконструкцию ДК СРВ в столице Камчатки вложат еще 70 млн рублей


В реконструкцию ДК СРВ в столице Камчатки вложат еще 70 млн рублей
На затянувшуюся реконструкцию ДК СРВ в столице Камчатки вбухают еще 70 млн рублей. Эти деньги выделят из краевого бюджета, изменения в который ранее утвердили депутаты регионального парламента.

О том, на что именно будут потрачены деньги, пока не сообщалось, но известно, что с реконструкцией одного из старейших ДК на Камчатке большие проблемы. Она формально ведется уже несколько лет, но фактически ничего не меняется.

Осенью прошлого года власти Петропавловска заявили, что расторгают контракт с подрядчиком, который фактически ничего не сделал. Чиновникам потребовалось много времени, чтобы понять, что никаких работ на территории ДК не ведется, а забор, установленный подрядчиком с торца здания, перекрывает половину проезжей части.

«Подрядчик не только не выполнил свои обязательства по заключенному муниципальному контракту, но и не отработал даже перечисленные ему авансовые платежи», - говорили тогда в мэрии.

Реконструкция началась в 2014 году. После всех работ здание ДК должно состоять из 7 блоков, в которых будут размещены две библиотеки – одна для взрослых читателей, другая для детей, кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, зрительный зал на 286 мест.


Дата создания: 21.02.2017 01:44:22
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя