Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В сельских школах Елизовского района взялись за ремонт спортивных залов

В сельских школах Елизовского района взялись за ремонт спортивных залов


В сельских школах Елизовского района взялись за ремонт спортивных залов
В этом году на Камчатке профинансирован ремонт школьных спортзалов в посёлках Раздольный и Термальный, а также сёлах Паратунка и Николаевка. На это выделено порядка 17 миллионов рублей.
«В настоящее время запланированные работы завершены в Раздольненской средней школе имени Ролдунгина. Скоро будем сдавать учебный комплекс в Усть-Хайрюзове, уже есть примеры и по посёлку Озерновский, и по селу Эссо. Но и точечное воздействие для улучшения материально-технической базы сельских школ тоже происходит», – рассказала первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.
По ее ловам, уже третий год реализуется федеральная программа по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Благодаря вливанию средств, которые поступают и из федерального, и из краевого бюджетов, отремонтированы многие спортивные залы в школах Корякии и центральной Камчатки. Сейчас эти работы проводятся в Елизовском районе
В настоящее время в школе посёлка Раздольный обучаются порядка 270 школьников. Помимо учебного процесса, в учреждении организована работа досуговых объединений: для детей и подростков функционируют 19 секций и кружков, 8 из которых – по спортивным направлениям. В свободное от занятий время учащиеся школы играют в баскетбол и мини-футбол, занимаются пауэрлифтингом и гимнастикой, постигают азы других спортивных дисциплин.
«Все школьные мероприятия и внешкольная работа проходят, как правило, на базе этого спортивного зала. Здесь полностью сделан ремонт системы отопления, заменены спортивный линолеум, система освещения, покрашены стены, сделаны раздевалки и душевые», – рассказал глава администрации Елизовского района Роман Василевский.
Ремонтные работы в спортивных залах школ посёлка Термальный, сёл Паратунка и Николаевка будут завершены до конца года. В учреждениях проводят замену систем отопления, освещения и вентиляции, укладывают новый спортивный линолеум, оборудуют раздевалки и тренерские, ремонтируют душевые и комнаты для хранения инвентаря. Кроме того, в перечне работ – приобретение мягкого покрытия стен.
На выполнение комплекса работ в четырех образовательных учреждениях из федерального бюджета предоставлено порядка 17 миллионов рублей.

Источник ИА "Кам 24"


Дата создания: 20.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя