Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Соболевском районе болеет здравоохранение

В Соболевском районе болеет здравоохранение


В Соболевском районе болеет здравоохранение
Местных жителей больше всего волнуют проблемы, связанные с медициной

Глава Камчатского края побывал в трёх крупнейших населённых пунктах Соболевского района.На территории Соболевской районной больницы в  находятся стационарный комплекс и поликлиника, оба здания построены более 50 лет назад.  

В 2013 году в помещениях был произведён  косметический ремонт, в том же году село затопило паводком. С тех пор районная больница находится в аварийном состоянии, в постройках сгнили полы.
В посёлке Крутогорово проживают около 360 человек. В этом населённом пункте есть больница, но она тоже аварийная. Местные жители вынуждены самостоятельно добираться до села Соболево, которое находится в ста километрах от их поселения, причём зимой дорога есть не всегда.

Владимир Солодов заверил соболевчан, что проблема с медициной уже в скором времени будет решаться: в Крутоберегово запланировано строительство медицинского учреждения для врача общей практики. 
Проект здания уже есть, он прошёл государственную экспертизу. Стоимость строительства - 144 миллиона рублей. Работы должны начаться в следующем году. 

По словам врио губернатора, в этом властям готовы оказывать помощь рыбопромышленные предприятия.
Согласно поручению главы региона с 27 июля в Камчатском крае приступили к постепенному восстановлению плановой медцинской помощи в связи со смягчением режима самоизоляции, связанной с коронавирусной инфекцией.  Это значит, что в отдалённые поселения Камчатки теперь снова смогут выезжать бригады врачей.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 08.08.2020 09:22:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: