Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В социальном центре на Камчатке отказались платить маткапитал матери троих детей

В социальном центре на Камчатке отказались предоставить маткапитал матери троих детей


В социальном центре на Камчатке отказались предоставить маткапитал матери троих детей

В краевом учреждении «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» отказались предоставлять материнский капитал матери троих детей из Петропавловска-Камчатского.
По информации прокуратуры региона, жительница города проживает на Камчатке более 30 лет. Однако в КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» ей отказали, ссылаясь на то, что у них данных о регистрации женщины по месту проживания в крае на протяжении последних трех лет.
«Вместе с тем заявительница проживала в квартире, предоставленной муниципалитетом по договору коммерческого найма, и имела регистрацию по месту пребывания. Это послужило основанием для направления прокуратурой города в суд искового заявления об установлении факта постоянного проживания на территории субъекта и признании права на предоставление средств краевого материнского (семейного) капитала. Иск прокурора удовлетворен», – рассказали в прокуратуре.
Там отметили, что решение суда пока в законную силу не вступило, но его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры города.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 26.03.2024 08:48:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: