Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки более 70 молодых семей в 2020г. улучшат жилищные условия за госсчет

В столице Камчатки более 70 молодых семей в 2020г. улучшат жилищные условия за госсчет


 В столице Камчатки более 70 молодых семей в 2020г. улучшат жилищные условия за госсчет

В Петропавловске-Камчатском по целевой программе "Обеспечение жильём молодых семей" улучшить свои жилищные условия в 2020 году сможет 71 семья, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации.

Всего в этом году на выплаты молодым семьям предусмотрено 93 миллиона рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. По данным мэрии, на сегодняшний день в краевой столице выдано уже порядка 30 сертификатов.

"В 2020 году размер субсидии для выплаты семьям был увеличен в связи с увеличением стоимости квадратного метра жилья. Если в 2019 семья из трех человек получала порядка 880 тысяч рублей, то в 2020 эта сумма составляет уже 1 млн. 210 тысяч рублей", - сказали в горадминистрации.

Там отметили, что что срок действия свидетельства на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту ограничен. Его можно реализовать в течение трех месяцев с момента получения.

По условиям программы, семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35-ти лет. Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи.

"Субсидия на получение жилья может быть использована в том числе и для участия в программе льготного кредитования "Дальневосточная ипотека", и такая семья в Петропавловске-Камчатском уже есть. Молодые люди решили строить для себя дом", - отметили в мэрии. 

Программа "Обеспечение жильем молодых семей" действует с 2008 года.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.03.2020 03:10:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: