Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки обновленная Аллея Флота прошла приёмку

В столице Камчатки обновленная Аллея Флота прошла приёмку


В столице Камчатки обновленная Аллея Флота прошла приёмку
В столице Камчатки обновленная Аллея Флота прошла приёмку

Представители общественных организаций, неравнодушные горожане совместно с представителями администрации Петропавловска и подрядной организации прошли по аллее. Они проверили качество установки оборудования, обустройство смотровых и пешеходных зон, работу освещения, обсудили благоустройство.
Все предложения, которые были высказаны в ходе приемки, будут проходить дополнительное общественное обсуждение, отметили в мэрии.
Общая протяженность Аллеи составляет порядка 550 м. Полностью заменили в ходе работ основание асфальтобетонного покрытия на тротуарную плитку (общая площадь 3,2 тысяч квадратных метров), по центру выложена плитка из светло-голубого гранита, имитирующая ручей, обустроены новые смотровые площадки, выполнена модернизация лестничного перехода с устройством пандусов для маломобильных граждан.
Покрытие дорожек разборное: плиты легко демонтировать в случае возникновения аварийной ситуации. Обустроена ливневая канализация.
На новой аллее появилась подсветка.
В стиле морской тематики на протяжении всей аллеи установлены бронзовые фигуры из литиевой бронзы. Главной морской фигурой аллеи стал один из символов Камчатки - косатка. В дополнение у разных элементов благоустройства аллеи установлены скульптурные композиции из бронзы: щупальца осьминога, клешни, а также стена - фотозона, имитирующая борт корабля.
В центральной части аллеи благоустроена сценическая площадка для проведения общественных мероприятий.

Фото: kamgov.ru

ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 17.11.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: