Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки стартовала полицейская акция "Студенческий десант"

В столице Камчатки стартовала полицейская акция "Студенческий десант"


 В столице Камчатки стартовала полицейская акция "Студенческий десант"

В Петропавловске-Камчатском стартовала Всероссийская полицейская акция "Студенческий десант", приуроченная к Дню российского студенчества. Акция проводится уже в восьмой раз, ее главная цель – популяризировать направления деятельности органов внутренних дел среди молодежи, сообщили в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

В течение недели более 80 студентов высших и средне-специальных учебных заведений Петропавловска-Камчатского познакомятся со спецификой работы различных служб камчатской полиции.

Во вторник ребята стали гостями экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю. Эксперты-криминалисты подробно рассказали студентам об особенностях различных видов экспертиз: дактилоскопической, баллистической, автотехнической, технико-криминалистической экспертизы документов, физико-химической экспертизы в том числе исследований наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и их прекурсоров.

Полицейские познакомили студентов с автоматизированной дактилоскопической информационной системой "Папиллон", рассказали в каких случаях она применяется и для каких целей служит.

Специалист по автотехническим экспертизам рассказал о том, как его работа помогает установить истину по делам о дорожно-транспортных происшествиях. Он продемонстрировал записи с видеорегистраторов и акцентировал внимание присутствующих на ключевых моментах видео, которые важны и необходимы для проведения экспертизы.

Встреча студентов и полицейских длилась более двух часов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.01.2021 01:07:42




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: