Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В суде Петропавловска-Камчатского мужчина плакал, чтобы избежать колонии

В суде Петропавловска-Камчатского мужчина плакал, чтобы избежать колонии


В суде Петропавловска-Камчатского мужчина плакал, чтобы избежать колонии

С участием государственного обвинителя краевой прокуратуры апелляционная инстанция Камчатского суда рассмотрела уголовное дело на 31-летнего жителя Петропавловска, работавшего матросом в одной из рыбодобывающих компаний.
Приговором городского суда от 17 декабря 2019 г. он признан виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения).
Согласно приговору мужчина повторно осужден за то, что в декабре 2018 года он ехал за рулем «Тойоты-Марк-2» в нетрезвом виде. Около 4 часов утра сотрудники полиции задержали его в краевом центре, на ул. Океанская.
Они выяснили, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление в нетрезвом виде, после чего вновь задерживался пьяным за рулем, за что имеет судимость, приговорен к обязательным работам.
За короткий период времени он уже трижды попал в поле зрения правоохранителей, находясь пьяным за рулем, подвергая большой опасности пешеходов, водителей и других участников движения.
В ходе судебного разбирательства 17 декабря 2019 г. подсудимый в очередной раз признал вину и просил строго его не наказывать.
Учитывая, что правонарушитель уже был судим за аналогичное преступление, должных выводов для себя не сделал, назначенное наказание по предыдущему приговору не оказало на него положительного воздействия, городской суд приговорил его к трём месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Пытаясь избежать реального наказания, злоумышленник обжаловал приговор.
В краевом суде он ссылался на свое семейное положение, наличие на иждивении супруги на 7-м месяце беременности, двух малолетних детей, и, что более серьёзно, потерю работы, а значит, возможности содержать семью в период лишения свободы.
Злостный нарушитель, любитель систематического пьяного вождения, который до этого несколько раз представал перед судом, но упорно не желал думать о детях, семье и окружающих, только теперь, похоже, по-настоящему испугался и задумался о последствиях своей беспечности. Слезами мужчина пытался разжалобить суд и сторону обвинения, но это не помогло.
Рассмотрев апелляционную жалобу, суд не нашел оснований для её удовлетворения, приговор вступил в законную силу.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 29.01.2020 08:18:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: