Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Усть-Большерецке появится площадка ГТО

В Усть-Большерецке появится площадка ГТО


В Усть-Большерецке появится площадка ГТО
Жители камчатской глубинки будут заниматься спортом не только на реках

Благодаря реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Усть-Большерецк появится площадка ГТО. На её создание выделено более 3,5 миллионов рублей. Об этом «КВ» сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В посёлок уже доставлено оборудование для оснащения спортивного объекта. Это 28 уличных тренажёров и гимнастических приспособлений. Установку начнут на следующей неделе. «До 2023 года каждый район полуострова получит средства на приобретение спортивно-технологического оборудования для таких площадок. Созданная инфраструктура позволит проводить тестирование населения по программам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также вовлечь в занятия физической культурой и спортом больший процент населения. Так, в прошлом году субсидии получили пять муниципалитетов», — отметили в министерстве.

Напомним, реализация проекта «Спорт — норма жизни» направлена на доведение к 2024 году до 55 % доли населения, систематически занимающихся спортом. В прошлом году этот показатель достиг отметки в 33,4 %. В целом же по статистике спорту россияне уделяют очень мало времени. Так, в будние дни женщины тренируются в среднем 4 минуты в день, мужчины – 6 минут. На выходных женщины тратят на спортивные занятия по 5 минут в день, зато средний мужчина в 2 раза больше – целых 10 минут. 

За последние 5 лет представители обоих полов сократили время на спорт, особенно женщины – в будни они стали тренироваться на 77% меньше, в выходные – на 83% меньше. Мужчины ушли недалеко – в будни они сократили тренировки на 58%, в выходные – на 72%. 

Активному отдыху россияне предпочитают зрелища, а жители Усть-Большерецка — рыбалку.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 17.07.2020 06:36:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: