Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Усть-Камчатском районе Камчатки готовятся к возможным паводкам

В Усть-Камчатском районе Камчатки готовятся к возможным паводкам


В Усть-Камчатском районе Камчатки готовятся к возможным паводкам
Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района

Заседание районной комиссии по ЧС состоялось в Усть-Камчатском районе края, один из вопросов, который вынесли на обсуждение, подготовка к паводковому периоду.

Отмечается, что ситуацию начали мониторить ежедневно. Особое внимание заострили на дополнительных мерах по защите населённых пунктов и автодорог.

Глава района Олег Бондаренко поручил обеспечить запас инертных материалов для оперативного восстановления повреждённых участков. Он также обратил внимание на необходимость контроля состояния защитных сооружения в местах, где существует угроза подмыва дорожного полотна и мостов.

Главе Ключевского поселения отдельно поручено восстановить защитную насыпь на ул. Кирова посёлка из-за вероятного паводка на реке Крутенькой.

Особое внимание будет уделено обстановке на реке Студёная, где в прошлом году из-за извержения вулкана смыло дамбу, река изменила русло и затопила дорогу. Специалисты проработают возможные сценарии паводковой ситуации этой весной.

Отмечается, что за счёт средств резервного фонда Усть-Камчатского района в ближайшие дни планируем вылет вертолёта с профильными специалистами для оценки обстановки в том районе.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.03.2024 22:27:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: