Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Вилючинске снесут сразу 10 домов

В Вилючинске снесут сразу 10 домов


В Вилючинске снесут сразу 10 домов
Владимир Солодов во время рабочей поездки в Вилючинск провел совещание, посвященное сносу аварийных домов в жилом районе Рыбачьем.
«В Рыбачьем идет активная работа по благоустройству. В первую очередь это снос тех домов, которые признаны аварийными и расселены. Они многие годы портят внешний вид жилого района. Достаточно долго не могли перейти в практическую плоскость. В 1 квартале 2022 года начнется снос первых домов. Основная часть из 10 домов летом 2022 года будет снесена», - сказал Солодов.
Добавим, в Вилючинске числятся 14 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, из них 12 домов полностью расселены, в 2 домах проживают граждане. Собственники жилых и нежилых помещений, наниматели муниципального жилья уведомлены о расселении домов на основании постановлений администрации ВГО о предъявлении требования к собственникам помещений о сносе. В настоящее время проводятся мероприятия по оценке объектов недвижимости в целях изъятия и выплаты компенсации. Изъятию подлежат 7 жилых помещений (квартир) и 3 нежилых помещения. Гражданам (19 семей), занимающим жилые помещения по договорам социального и специализированного найма, предоставляются другие жилые помещения.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 11.12.2021 07:19:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: