Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В январе единое пособие получили более 1000 камчатцев

В январе единое пособие получили более 1000 камчатцев


В январе единое пособие получили более 1000 камчатцев
В январе единое пособие получили более 1000 камчатцев

В январе Отделение Социального фонда по Камчатскому краю выплатило единое пособие 1164 получателям.
Право получать такую меру господдержки имеют семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. В Камчатском крае в 2023 году прожиточный минимум на душу населения равен 26 388 рублям.
Напомним, новое пособие заменило 5 действовавших ранее: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности.
«При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи. Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в январе 2023 года, то будут учитываться доходы с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года включительно. Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи», - рассказали в региональном отделении социального фонда.
Для получения выплаты нужно подать электронное заявление через госуслуги или обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по Камчатскому краю, также заявление можно подать через МФЦ.

ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 02.02.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: