Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Вас там съедят», - предшественник Елены Буровой рассказал о своей работе в Манилах

«Вас там съедят», - предшественник Елены Буровой рассказал о своей работе в Манилах


«Вас там съедят», - предшественник Елены Буровой рассказал о своей работе в Манилах
Предшественник уволенной заведующей отделением врачей общей практики в селе Манилы Елены Буровой рассказал о своей работе в местной больнице. Приезжий врач тоже не смог долго задержаться в сельском ОВОПе – его «ушли».

Молодой 35-летний врач Дмитрий Осипов прибыл работать на Камчатку из Москвы в прошлом году и устроился заведующим ОВОП в селе Манилы. По его словам, отношения с руководством учреждения, а именно с главврачом Еленой Шатровой, не сложились с самого начала.

«Изначально, когда мне предложили это место, было сказано, что нужен человек, который на месте попытается навести порядок в учреждении, разобраться в имеющихся сложностях. К сожалению, у нас случился конфликт с главврачом, поэтому дело дальше не пошло. Долго мне там проработать не удалось, я, конечно, хотел остаться и дольше. Просто таким вот немножко хамским отношением руководства и персонала меня «подвинули», так скажем. То есть сам бы я не ушел оттуда. Надо сказать, что когда я только собирался ехать в Манилы, знающие люди мне говорили, что ситуация в селе будет такая, что, мол, "зря вы туда вообще поехали", что "вас там съедят" и прочее», - рассказал Дмитрий Осипов.

При этом он подтвердил рассказы Елены Буровой о том, что сельская больница находится в удручающем состоянии.

«Прежде всего, там очень скудное оснащение оборудованием, медикаментами и так далее. Нет оснащения для специализированных кабинетов, предназначенных для осуществления определенных видов медицинской деятельности. Все там, конечно, в очень очень запущенном состоянии было, в том числе и антисанитарном. Кабинеты не готовы к ведению общемедицинской врачебной работы. Отчасти учреждение было готово только оказывать какую-то очень легкую терапевтическую и педиатрическую помощь. А насчет всего остального там, конечно, все было очень, очень сложно», - говорит Дмитрий Осипов.

Он также прокомментировал и скандал вокруг увольнения Елены Буровой.

«Я хочу подчеркнуть такой вот личностный подход в работе действующего начальства, и тут он тоже сработал, как видно. Здесь, на мой взгляд, нет совершенно никаких оснований говорить о недобросовестности уволенного работника, я бы сказал, что это был просто очередной личностный конфликт. Я считаю, что начальство просто пытается использовать некие должностные рычаги взамен каких-то личностных невысказанных моментов. Не знаю почему, зачем… Я считаю, что начальство должно убирать в сторону все личные дела и решать вопросы хладнокровно, учитывая дефицит кадров в регионе. Нужно быть крайне сдержанным, лояльным, вместо того чтобы плести интриги», - подчеркнул Дмитрий Осипов.

Напомним, скандал вокруг ОВОПа в селе Манилы на Камчатке разгорелся после того, как в СМИ обратились местные жители с просьбой «вернуть им незаконно уволенного врача».

Как рассказала главная героиня скандала Елена Бурова, она была уволена после того, как попыталась «навести порядки» в сельской лечебнице.

Главный врач Елена Шатрова в свою очередь настаивает на том, что заведующая лишилась работы из-за отказа помочь умирающему пациенту. В этой истории сейчас разбирается камчатский СКР – ведомство начало доследственную проверку.


Дата создания: 09.02.2017 08:43:08
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя