Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Виталий Иваненко заявился на участие в конкурсе на главу столицы Камчатки

Виталий Иваненко заявился на участие в конкурсе на главу столицы Камчатки


Виталий Иваненко заявился на участие в конкурсе на главу столицы Камчатки
Исполняющий полномочия главы Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко подал документы на конкурс на замещение должности главы краевого центра.
«Буду участвовать в конкурсе и надеюсь на победу. Сил, знаний и опыта, я думаю, у меня хватает для этой должности», - сказал Виталий Иваненко.
Свои заявления вместе с Иваненко подали еще три человека. Причем все они попросили комиссию скрыть свои имена от прессы. Но ранее депутат регионального парламента Михаил Пучковский сам рассказал о своем участии в конкурсе агентству «Кам24». «Мы все видим, что из Петропавловска власти края сделали проходной двор. В столице региона нет хозяина, а все потому, что Камчаткой управляют «вахтовики»», – сказал Пучковский.
Как стало известно, заявление также подал господин Д., который работает в одной из структур правительства края, а также Н., который является пенсионером силовых структур и ранее недолго работал в ФМС. Напомним, они запретили комиссии разглашать сведения о себе.
Тем временем отметим, что пока конкурс проходит без сюрпризов. Как и предполагалось, основным кандидатом на пост будет именно Виталий Иваненко.
Напомним, сити-менеджер Дмитрий Зайцев в октябре подал в отставку и уехал работать на Сахалин. Кроме того, должность главы города оставил Константин Слыщенко, ставший депутатом Госдумы. После этого депутаты города решили, что думу краевого центра и администрацию должен возглавлять один человек. Прием документов на конкурс завершится 25 ноября. Имя победителя узнаем, скорее всего, в начале следующего года.

Источник ИА «КамИНФОРМ»


Дата создания: 20.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя