Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владелец судна "Порт Мэй" на Камчатке погасил часть долгов и избил капитана

Владелец судна "Порт Мэй" на Камчатке погасил часть долгов и избил капитана


Владелец судна "Порт Мэй" на Камчатке погасил часть долгов и избил капитана

Судовладелец теплохода "Порт Мэй", который задержан на Камчатке из-за долгов по зарплате перед экипажем, часть денег выплатил и избил капитана, сообщает Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков.

Судовладелец передал экипажу около 800 тыс. рублей и остался должен еще более 1 млн рублей. На судно также поставлено топливо, продукты и вода.

Кроме того, как заявил капитан "Порт Мэя" Олег Косолапов, судовладелец набросился на него с кулаками и сломал челюсть. Пострадавший обратился к медикам, которые зафиксировали травму. Он написал заявления в полицию и транспортную прокуратуру.

Отмечается также, что инспекторы порта Петропавловска-Камчатского, где стоит судно, нашли на теплоходе более 30 нарушений, из-за которых оно не может выйти в рейс. Судно по-прежнему задержано.

Пять из 17 членов экипажа списались на берег.

Как сообщалось, экипаж судна "Порт Мэй", находясь в Тиличиках, обратились в профсоюз за помощью. Моряки сообщили об имеющихся долгах по зарплате. На тот момент долг превышал 1,8 млн рублей. Судовладелец – сахалинская компания "Вип Строй Холдинг". Портовая инспекция на Камчатке запретила судну выходить в рейс до разрешения трудового спора. Позднее они получили разрешение на переход до рейда Петропавловска, чтобы пополнить запасы и отправить одного из членов экипажа за медпомощью.

По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта РПСМ

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 20.04.2021 17:41:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: