Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владимир Илюхин посетил строящийся гостиничный комплекс на Зеленовских озерках

Владимир Илюхин посетил строящийся гостиничный комплекс на Зеленовских озерках


Владимир Илюхин посетил строящийся гостиничный комплекс на Зеленовских озерках

Строительство началось в декабре 2019 года. Гостиничный комплекс расположится на территории площадью 2 гектара. На выделенном участке разместятся административное здание и девять коттеджей для семейного и корпоративного отдыха. Объём инвестиций оценивается на уровне 108 миллионов рублей.

«Я уже неоднократно говорил о том, что сейчас наш туристический сектор ориентирован на развитие инфраструктуры и создание комфортных условий пребывания гостей на Камчатке. По объёму инвестиций мы показываем хороший прирост – только за 2019 год бизнес вложил в отрасль более 3 миллиардов рублей. Возведение этого комплекса – это ещё один уверенный шаг в развитии индустрии гостеприимства Камчатки», - отметил В. Илюхин.

К настоящему времени инвестор уже вложил в строительство более 80 миллионов рублей. Проект сопровождает Корпорация развития Камчатского края.

«Многие проблемные вопросы, возникшие в ходе реализации проекта, удалось решить благодаря мерам поддержки бизнеса, сформированным на Камчатке. Чувствуется и позитивный настрой со стороны региональных и муниципальных властей по отношению к тем, кто решил заняться своим делом. В ближайшее время к участку подведут электрические сети и термальную лечебную воду одной из ближайших скважин. Такие уникальные условия созданы на Камчатке для инвесторов, реализующих свои инициативы в рамках программы ТОР», - сообщил инициатор проекта З. Баширов.

Планируется, что строительство завершится в течение года.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 06.03.2020 03:35:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: