Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края

Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края


Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края
Президент России принял отставку губернатора Владимира Илюхина

3 апреля президент назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Солодова, занимавшего до сих пор должность председателя правительства Республики Саха (Якутия).
«Назначить Солодова Владимира Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Камчатского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Камчатского края», — говорится в указе Путина.

Справка «КВ»

В. Солодов родился 26 июля 1982 года в г. Москве. В 2002 г. прошел обучение в Институте политических наук в Париже, Франция (Institut de Sciences Politiques de Paris). В 2004 г. окончил Факультет государственного управления Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 2004-2007 гг. обучался в Аспирантуре МГУ им. Ломоносова. В 2007 г. защитил диссертацию на тему «Электронное правительство как инструмент трансформации государственного управления». Кандидат политических наук. С 2005 по 2013 г. занимался преподавательской и научной деятельностью на Факультете государственного управления МГУ. Прошел путь от ассистента до доцента кафедры теории и практики управления. Возглавлял Центр новых технологий государственного управления, занимался экспертной работой и организацией проектной деятельности, разработкой и запуском программ подготовки государственных служащих. В 2013 г. возглавил департамент проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АСИ. Отвечал за отбор и сопровождение проектов в области развития профессиональных кадров, принимал участие в запуске программы «Глобальное образование». Также участвовал в организации сессий по разработке проектов для территорий опережающего развития Дальнего Востока.
С 2015 г. был заместителем полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Курировал вопросы социальной и экономической политики, реализацию общественных проектов и патриотическое воспитание.
1 августа 2017 г. занял пост Председателя совета директоров Фонда развития Дальнего Востока (учредитель – Внешэкономбанк). В.В. Солодов принимал активное участие в работе по системному повышению привлекательности регионов для инвестиций, снятию административных барьеров действующих и создаваемых предприятий, включая резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток.
26 июня 2018 г. назначен исполняющим обязанности Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
18 октября 2018 г. назначен Председателем Правительства Республики Саха (Якутия).
Автор и соавтор более 30 статей по вопросам государственного управления, в т. ч. «E-Government и борьба с коррупцией» (2006), «Электронная бюрократия: постбюрократия или сверхбюрократия» (2007), «Мобильные сервисы как инструмент повышения качества государственных услуг» (2009), «Моделирование поведения потребителей» (2012).
Женат.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 03.04.2020 11:42:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: