Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Владимир Солодов поручил принять экстренные меры для строительства детсада в Ключах

Владимир Солодов поручил принять экстренные меры для строительства детсада в Ключах


 Владимир Солодов поручил принять экстренные меры для строительства детсада в Ключах

Глава региона Владимир Солодов в ходе визита в Усть-Камчатский район посетил площадку строящегося в рамках нацпроектов детского сада в поселке Ключи. В ходе разговора подрядчик признался, что абсолютно не гарантирует завершение объекта в установленный срок в декабре этого года. Чтобы выполнить обязательства по контракту ему требуется усилить строительную бригаду примерно на 150 человек.

Строитель сообщил, что отставание от графика на 90 дней произошло из-за климатических условий, а также по причине пандемии – он не может найти рабочую силу в достаточном количестве, так как люди боятся ехать работать на стройплощадки. Подрядчик рассылает приглашения через крупнейшие порталы по трудоустройству, но пока без существенных результатов.

«Мне больше всего не нравится, что как-то это всё в спокойном ключе – ну да, идем к срыву сроков. Нужно в колокола бить! Мы обязаны завершить этот объект до конца года, и это не обсуждается. К нему повышенное внимание, как к объекту в рамках нацпроекта. Дайте предложения, как вас усилить, чтобы мы успели всё вовремя закончить», - сказал глава региона.

Владимир Солодов поручил врио заместителя председателя Правительства края Тимофею Смирнову оказать подрядчику всю необходимую поддержку. Главе района Василию Логинову он поставило задачу ежедневно отслеживать ход строительства. У меня просьба, определить от вас человека, который будет здесь всё время дневать и ночевать. Нужно вовремя информировать, чтобы мы успевали решение принимать. Нам активизировать работу и завершить объект в срок», - сказал глава региона. 

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 25.08.2020 08:05:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: