Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки отчитались о готовности дорожников к зиме

Власти Камчатки отчитались о готовности дорожников к зиме


Власти Камчатки отчитались о готовности дорожников к зиме

Готовность к зиме камчатских дорожных служб составляет 80 процентов, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

Вопросы обеспеченности подрядных организаций противогололедными средствами и готовность общественного транспорта к зимнему сезону обсуждали на совещании под председательством министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова.

Все контракты с подрядными организациями на снегоочистку и посыпку улиц противогололедными средствами во всех муниципалитетах региона заключены.

Как отметили подрядчики, основной объем снегоочистительной техники находится в рабочем состоянии, запасов песка и противогололедных средств хватит как минимум на 2 месяца. Заготовка спецсредств продолжается.

"Подрядные организации обеспечены противогололедными средствами на 80 процентов. Если говорить о готовности к выпадению осадков - подрядные компании готовы. Конечно, некоторые нерадивые подрядчики могут несвоевременно реагировать, поэтому мы повсеместно обязали компании установить на технику систему ГЛОНАСС, для того чтобы полностью контролировать выход техники и в режиме реального времени смотреть, где работает снегоочистительная техника. От этого должна зависеть и оплата выполненных работ. Что касается качества содержания дорог, здесь должен быть налажен четкий контроль по работе техники", - сказал Каюмов.

Также обсуждалась готовность общественного транспорта к периоду непогоды. Министр транспорта и дорожного строительства поручил ответственным лицам провести тренировочное моделирование ситуации для наилучшего взаимодействия транспортных предприятий с государственной автоинспекцией и спасателями.

Кроме того, обсуждались вопросы зимнего содержания ледовых переправ. Как отметил министр, договоры заключены с подрядными организациями, которые хорошо себя зарекомендовали, и проблем возникнуть не должно.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.11.2020 06:56:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: