Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Камчатки задумались о смягчении режима изоляции

Власти Камчатки задумались о смягчении режима изоляции


Власти Камчатки задумались о смягчении режима изоляции

За минувшие сутки на Камчатке выявлены два лабораторно подтверждённых случая коронавируса, общее количество заразившихся COVID-19 в регионе составило 350 человек, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

Там отметили, что что темп прироста заболевших за сутки составил 0,6 %.

Большинство пациентов госпитализированы в инфекционные стационары, часть заболевших без клинических проявлений оставлена в местах проживания. Все лица, которые контактировали с больными COVID-19, также изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

"Сейчас мы готовим предложения по смягчению требований режима изоляции. Они могут быть реализованы при сохранении благоприятной динамики и после майских праздников. Единственным условием их реализации будет более жёсткое соблюдение оставшихся требований. Мы видим, что требования дистанцирования и обязательный масочный режим далеко не всеми соблюдаются. Пока мы не приведём дисциплину в соответствие с санитарно-эпидемиологическими правилами, мы не сможем даже постепенно начать возвращаться к нормальной жизни", - сказал врио губернатора края Владимир Солодов.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 07.05.2020 06:28:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: